воскресенье, 13 июня 2010 г.

Банке 90х45х45 – 1 год.

Почти пропустил день рождения банки. Вернее пропустил, запуск был в апреле 2009 г. Между тем аквариум медленно, но верно созревал, и в конечном итоге приобрел вид, который однозначно соответствует моему внутреннему состоянию. Поэтому поводу вчера вечером я решил провести несколько приятных минут за фотографированием банки. В этот раз фотографировал на зеркалку Canon EOS 450D, объектив  - KIT, естественное освещение. Однако, прежде предлагаю сделать небольшой экскурс в историю аквариума, и посмотреть, как он развивался.

 P1000646[3]

P1000687[3]

P1000749[3]

P1000878[3]

P1010166[6]

IMG_0148

И вот текущее состояние аквариума :-)

IMG_1348 копия

С момента запуска аквариума изменился и состав растений, остались: дидиплис, анабиас нана, криптокорина петча, папоротник - форма винделова, риччия; убраны: глоссостигма, гетерантера, бликса, эустиралис, эх. тенелус… Отлично зарекомендовали себя технические решения по организации протоки и грунтовый кабель. Ну а пока, желаю своей баночке здоровья и долгих лет жизни! :-)

4 комментария:

  1. Красота!!! Поздравляю Вас и Вашу баночку с Днем Рождения! А на переднем плане ричия? Если да, то как удалось добиться такого густого коврика?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, это риччия. Добиться такого ковра легко. Берете камень, сверху кладете пучок риччии, заматываете овощной сеткой (в которой в магазинах овощи продают),кладете на дно. Таким образом выкладываете будущую полянку. Потом не забываете стричь. Если в дальнейшем где-то куртина решит всплывать, придавливаете ее камнем с риччией и все опять становится - ОК :-)

    ОтветитьУдалить
  3. с днем рождения))) а вообще, сильно впечатлила техническая составляющая этой красоты "для лентяев". попытаюсь также организоваться в новой будущей акве))) такой же таймер, геркон.датчик и система цо уже есть))) холодильщиков пока не нашел

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! "Техническая сторона" на самом деле весьма скромная, но позволяет свести обслуживание акваса до минимума: один раз в неделю чищу стекло; другой раз - стригу :-) Желаю удачного старта Вашей банке!
    P.S. Холодильщика теперь можно не искать - клапаны и пр. фитинги можно купить на eBay :-)

    ОтветитьУдалить