понедельник, 13 сентября 2010 г.

Междоусобица в рядах SAE

Небольшая стая SAE вот уже год живет в банке с дискусами. За это время рыбки окрепли и подросли, и помимо водорослей в рацион стали включать фарш из говяжьего сердца - предназначенного для дискусов. Видимо, особенности диеты стали скверно сказываться на характере SAE, и мирные рыбки стали с завидной регулярностью задирать друг друга. А потом их стало понемногу становится меньше. И вот из 10 экземпляров осталось 6 крупных (~7-8 см.) SAE. Остальные, видимо, стали жертвами междоусобицы. Интересно, что основные баталии разворачиваются во время кормления дискусов, в остальное время стая мирно пасется на траве (или делает вид Улыбка). На днях  заснял эпизод выяснения отношений у пары SAE. Видео ниже, правда качество не очень, т.к. снимал на коммуникатор.

Несмотря на продолжающуюся междоусобицу SAE исправно уничтожают водоросли и не трогают других рыб (пока Улыбка).

2 комментария:

  1. сталкивался с агрессивностью водорослеедов, но у меня оказались лисички. SAE все же поуживчивей. Да еще и битвы не на жизнь...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть и водрослееды и лисички, последние конечно неизмеримо агрессивнее, и бестолковее, в плане поедания водорослей :-)

    ОтветитьУдалить