суббота, 27 марта 2010 г.

Добро пожаловать на eBay…

Наверное уже все слышали про открытие локализованной версии eBay, да и про сам eBay тоже :-) На этом аукционе можно купить всякие полезные и не очень штуки, которые у нас либо вообще ни купишь, либо купишь, но очень дорого. Где-то  в феврале этого года  я  тоже зарегистрировался  на этом аукционе, о чем и хочу написать. Надеюсь, эта информация будет полезной по крайней мере для Томских аквариумистов. По ссылкам 2 файлика (стянутые мной из интернета), с подробной инструкцией по регистрации на eBay и в системе PayPal, через которую, в основном, и идет оплата выбранного товара. Главная загвоздка, как правило, это подтверждение пластиковой карты на PayPal. Для этого PayPal снимает 1,95 USD (потом возвращает), и Вам надо звонить в Call-центр, обслуживающий Вашу пластиковую карту, попросить найти операцию со словом PayPal, и назвать 4 циферки стоящие перед ним, требуемые для подтверждения карты на PayPal.  Для центра это думаю не проблема, а вот для регионов… Однако, этого геморроя можно избежать, используя Сбербанковскую пластиковую карту и их службу Мобильный банк.  Дело в том, что Мобильный банк пересылает (почти мгновенно) все операции с пластиковой картой на мобильник, и ни куда не нужно звонить/дозваниваться.  Так я и поступил. Заказал Visa Classic, Electron не подходит! В Томске срок изготовления карты - 3 недели, стоимость 750 руб/год (следующие года 450 руб.). Получив карту, необходимо подключить полную версию Мобильного банка, это еще 60 руб/мес (первые 3 месяца бесплатно). И все. Далее регистрируете карту на PayPal, он тут же снимает деньги и через пару секунд у Вас на мобильнике SMS с транзакцией и нужными цифирками, вводите их где надо и можно покупать :-) Что я и сделал, купил макрооптику для фотоаппарата за смешные по Российским меркам деньги, теперь осталось дождаться посылки, думаю через пару месяцев дойдет :-)

7 комментариев:

  1. Сергей,большое спасибо за информацию!На самом деле очень полезно и нужно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Только сейчас зашел на Ваши твитты,и обалдел!Как будто я писал!Может потому,что я тоже козерог!:)))))Очень понравился блог про кактусы!Спасибо,очень полезная информация и фотографии,просто супер!В детстве была у меня коллекция из 48 видов!Сейчас посетила меня мысль собрать коллекцию на работе!Окна уже новые...:)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуйста!
    Видимо, бывших кактусистов не бывает (как и аквариумистов :-), конечно заводите новую коллекцию, у меня было так же после почти 10 летнего перерыва :-)Твитты...очень удобная форма фиксации текущего состояния, и, видимо, в чем-то наши состояния совпадают :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой нужно быть осторожным с этим ебеем сейчас.
    Я некоторых посылок с января жду и надежды уже почти не осталось.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласен. Пробегала волна слухов, что были в январе-феврале заторы на таможне и почте. Посмотрим, как будет, я на очень небольшую сумму покупку сделал - именно для что бы проверить - как дойдет. С другой стороны, мой хороший знакомый Алексей Трахтамиров из Новосибирска (BigAlex)недавно получил удобрения из-за бугра - все дошло в лучшем виде. Думаю и Вы дождетесь своей посылки :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Без проблем оплачиваю картой Visa Electron. Правда из Ураины...

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!
    Может какая-то "хитрая" виза, наши электроны (по крайней мере Томские)к eBay не "прицепляются".

    ОтветитьУдалить