пятница, 4 мая 2012 г.

Фотосезон открыт!

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

С радостью сообщаю Вам, что сегодня совершил первую фотовылазку в окрестностях Института (где я работаю). В Томске вроде как объявлено штормовое предупреждение, но зацвели кандыки… Делать нечего, надо идти :-) Под порывистым ветром, ценой невероятных усилий, граничащих с риском для жизни – мимо пара веток пролетела, удалось таки вырвать у Матушки природы пару сносных кадров.

IMG_8015_edit

IMG_8010_edit

IMG_8021_edit

IMG_8033_edit

(Canon 450D + EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM, f=2.8, ISO 400, обеденный перерыв)

Как видите, в основном крупный план, поскольку из-за ветра пришлось снимать на открытой диафрагме. Хотел было широкоугольником полянку кандыков сфотографировать, да ветер не дал свершить задуманное. Ну да ничего, может пару дней еще они поцветут, тогда навещу их еще раз с шириком. Ну и понятно становится, что для цветочков, особенно для среднего плана, надо бы подлиннее объектив… Сигма 150-я тут бы отлично подошла, но нет ее пока, но это только пока :-)

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво:) а в ветер прикольно снимать - движуха такая получается. А у нас штиль. Полный. И смог над городом

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Прикольно конечно, но лучше был бы штиль (без смога :-)) Хотя есть планы движуху растений поснимать на длинных выдержках... вот как раз собираюсь темный ND фильтр прикупить :-)

    ОтветитьУдалить